Не подошло лечение, глаз гноится и красный. Кормлю грудью.
Гноятся оба глаза в уголках, после ночи красные глаза, жжение. Офтальмолог прописал лечение офтальмоферон, через 10 мин офтаквикс, через 10 мин окомистин. Капаю 6 дней, сначала было улучшение - сейчас обратно все красное и гной в уголках. Можно ли поменять капли на Тобрекс?
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. А также укажите болели ли Вы накануне? Нос дышит?
Нос дышит. Три дня назад было красное горло, без кашля. Полоскали, все прошло.
Переживаю, что не подошёл офтаквикс. Или нужно капать комплексно более чем 3р в день? Прописали трижды.
Просмотрела фото. Офтаквикс назначается 4 раза в день.
Но, уточните, в уголках именно гной или просто засохшее отделяемое?
Александра, подскажите, многие пишут, что вначале антисептик капать, потом антибиотик, верно? Т.е. нужно поменять местами капли, как я сейчас капаю. Насчёт увеличения антибиотиков по 4р в день, поняла. Можно продолжить до 10 дней данное лечение? Отделяемое сухое сегодня было, но глаза очень красные, особенно в уголках.
У Вас больше данных именно за вирусный конъюнктивит. Поэтому лечение, особенно учитывая характер отделяемого я бы подкорректировала. В данном случае, Вы полностью правы, вначале капаем ваш окомистин. Это антисептик, по 1 капле 4 раза в день. А затем капли противовирусные эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Антибиотик тогда отменяем? Офтаквикс?
Принятый ответ
Да, все верно. Поэтому выше написала про капельки эксинта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита, с присоединением бактериальной флоры.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
антибиотик широкого спектра действия можно применять азибакта 2р\сутки 3 суток .
Общие рекомендации : обильное питье. Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- капли эксинта также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
Лечение на 10 дней
Далее рекомендуется прокапать увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и слизистой, предпочтительнее стиллавит/оптинол мягкое восстановление/артелак всплеск/оптинол глубокое увлажнение-любые из них по 1 кап 4 раза в день до конца флакона
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас, клиническая картина Вирусного конъюнктивита с присоединением вторичной/ бактериальной/ инфекции.
Немного откорректирую лечение:
1/ промывать глаза Антисептиком/ Фурацилин/ 1 т на стакан воды и влажными дисками от виска к носу 2-3 р в день
2/ через 10 мин Тобрекс. 4 р в день 7 полных дней
3/ капли Эксинта 5 р в день /10 дней
4/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
Интервал между каплями 10 мин не пенее
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте
Здравствуйте у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику