Консультация дерматолога /

Применение шампуня 911 во время беременности — вопрос №2924608

Здравствуйте! Можно ли применять шампунь луковый 911 от выпадения волос с красным перцем во время беременности если выпадают волосы? 20 недель.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Про положительный эффект от данного шампуня сказать не могу, но от его состава может появиться себорейный дерматит т.к. в него входят раздражающие кожу вещества.
Рекомендую:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да шампунь можно использовать, если Вы его хорошо переносите. Правда, выпадение волос при беременности связано с гормональными причинами, носит временный характер. Рекомендую шампунь Виташайн против выпадения волос.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Алена, доброе утро. Этот шампунь можно использовать в Вашем положении. Но увидите ли Вы от него эффект - нет большой вероятности. В данный момент нужно полноценное питание, восстанавливать дефициты, если такие есть (витамины для беременных). Или посетите трихолога для трихоскопии.
Не болейте!)
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. В шампуне нет смысла от выпадения. Обычно повышена чувствительность кожи во время беременности, поэтому этот шампунь довольно агрессивный.
Выпадение в беременность временное, связано с перестройкой гормонов.
Вы поливитаминный комплекс принимаете для беременных?
Наружно хорошо работает селенцин крем спрей детский на ночь, 2 месяца.