Результаты анализов, 31я неделя беременности
Добрый день, у меня сейчас 31я неделя беременности, сдала анализы завышены некоторые показатели, в связи с чем? Критично ли это, особенно интересует анализ РФМК, нужно ли колоть какие-то препараты, очень волнуюсь. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, у все в норме по результатам обследования. Коагулограмма соответствует беременности, РФМК всегда повышен при беременности. В биохимии есть небольшое снижение белка и креатин на, это тоже соответствует беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам все хорошо, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Креатинин в норме снижен при беременности за счет увеличения объема крови. Нижняя граница нормы от 35 и выше.
РФМК тоже может повышаться, отклонение некритичное. Но будет более правильно, если по поводу данного показателя проконсультирует именно гематолог
Принятый ответ
Добрый день! У вас низкий ферритин, рекомендую пропить препараты железа, если не пьёте в данный момент. Например, сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в сутки. Во время приёма препаратов железа избегать употребления в то же время молочных продуктов, орехов, чая, кофе, шоколада (снижают эффективность). Можете запивать апельсиновым соком. Белок снижен, это нормально для беременности, но старайтесь больше употреблять пищи богатой белком. РФМК тоже в допустимых пределах, чем ближе к родам тем больше происходит сгущение крови (организм готовится к родам, пытается снизить кровопотерю). Остальные показатели тоже в пределах нормы для беременности.
Добрый день, примерно 2 недели назад начала дополнительно прием железа - Сидерал форте, на тот момент ферритин был 9, сейчас поднялся до 11, но я так понимаю это тоже мало, сидерал лучше заменить на сорбифер?
Добрый день! Если хорошо переносите сидерал, то можно оставить его. Но приём препаратов железа длительный, минимум 4 недели, затем контроль анализов. 11 тоже мало, лучше продолжить приём препаратов железа ещё недели 3 и повторить анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! Лаборатории никогда не делят на детей и беременных женщин, поэтому и указывают что некоторые значения за пределами референсов. Коагулограмма и биохимический анализ соответствуют вашему сроку, не переживайте, повода для беспокойства нет