Что-то красное на первом зубе младенца
ребенку 19 недель, прорезаются зубы. сегодня на зубе (не на десне) заметили красное нечто. Что это?
Здравствуйте
Во время прорезывания зубик в придесневой области покрыт ещё тоненькой слизистой.
И видимо случайно ребёнок её травмировал. Либо зубик продвигаясь травмировал сосуд. Появилась гематома.
Состояние не опасное для зубика и десны.
Пройдёт самостоятельно дня за 3.
Такое бывает достаточно часто в процессе прорезывания.
Принятый ответ
Когда зубки прорежутся больше начинайте их чистить. Первое время можно использовать силиконовый напальчник.
После 6 месяцев переходим на щётку с мягкой щетинкой и пасты детские с 0. Размер пасты в половинку горошины.
Принятый ответ
Здравствуйте,
просто кровоизлияние- мог зуб травмировать в процессе прорезывания, а скорее- ребенок сам травмировал. Это не важно, специального лечения не требует, можно дентинейл натура наносить
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного и опасного нет. Ребенок мог случайно травмировать. Как такового спец.лечения не нужно. Можно мазать Дантинейл натура, но это необязательно