Анамбриония на сроке 7 недель
Последняя менструация 22 декабря (пришла раньше обычного на 2 дня). Срок беременности 7 недель. 2 миомы 13 и 7 мм. 1 плодное яйо, ВДПЯ 10 мм (на прошлом узи в 5 недель ставили 9мм, т.е. не выросло почти). Написано соответствует 5 нед 5 дней акушерский срок. Желточный мешок 6,5мм. Эмбриона нет. Врач УЗД говорит 100% анамбриональная беременность, срочно на аборт. Мне 38 лет. Первые две беременности без проблем, тут тоже забеременела с первого раза. На первом узи все было хорошо. Сейчас делал другой врач. Признаки беременности периодически присутствуют, живот тянет, периодически есть тошнота, но очень маловыражено.
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано подождать ещё 7-10 дней и пройти УЗИ в динамике, Возможно на этом сроке ещё просто не видно
Екатерина Александровна, здравствуйте. Врач узист говорит слишком огромный желточный мешок и это генетическая аномалия
Это бывает далеко не всегда, в этом случае вам нужно только проконтролировать УЗИ
Здравствуйте, в ситуациях с замершей беременностью, при малейшем сомнении нужно сделать контроль УЗИ. Правда размеры желточного мешка в данном случае плохой прогностический признак. Но бывает всякое. Сделайте контроль через 7 дней, если ничего не будет беспокоить
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста оба узи
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. прикрепила оба узи
К сожалению, динамика прирост очень маленькая. Вероятнее всего беременность все же не развивается:(
Если есть еще надежда, повторите узи хотя бы через 5дней
Если все также, то к сожалению да:(
Виктория , здравствуйте!
Судя по описанным данным, есть признаки неразвивающейся (анэмбриональной) беременности. Отсутствие роста плодного яйца и эмбриона на сроке 7 недель, особенно при наличии желточного мешка, но без эмбриона, указывает на замершую беременность. Если Вас ни чего не беспокоит , повторите УЗИ у другого специалиста , через 5-7дней для уточнения.
Маргарита Михайловна, здравствуйте, прикрепила оба узи
По узи от 10.02 в полости матки визуализируется одно плодное яйцо, но эмбрион не визуализируется.
Для исключения неразвивающейся беременности , рекомендую ХГЧ анализ крови в динамике каждые 48 часов (при росте ХГЧ - беременность развивается ) , УЗИ через 5 дней.
Маргарита Михайловна, а такой большой желточный мешок это аномалия?
Принятый ответ
Желточный мешок размером 6,5 мм в 5-6 недель может считаться увеличенным. Это не всегда свидетельствует о патологии.
Заключение ставится только в комплексе с другими показателями. Повторите УЗИ для оценки динамики через 5-7 дней .
Не переживайте , дождитесь УЗИ.
Здравствуйте, сделайте контроль ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается, и сделайте контроль УЗИ через 7 дней.
Здравствуйте! Сделайте в динамике узи через 5-7 дней. Очень часто срок беременности по месячным и узи разнятся. Это связано, обычно, с поздней или ранней овуляцией. В вашем случае, возможно, была поздняя овуляция.
Если через неделю эмбрион не появится , увы, беременность не развивается.
Лейсан Фавадисовна, подскажите, такой большой желточный мешок это аномалия?
Здравствуйте
Очень высока вероятность анэмбрионии
Тк за столько времени не было динамики
Повторите узи через 5 дней от предыдущего и начинайте решать вопрос о прерывании