Долго мучают сопли по утрам
Здравствуйте! Подскажите, о чем говорит данный анализ? Ребенка 2 месяца мучают сопли после сна, началось всё с орви, далее только насморк и вот до сих пор не прошли, сдали мазок на эозинофилы, я так понимаю, что они повышены? Эпителий умеренное кол-во Лейкоциты 5-8 в п.з Слизь большое кол-во Флора смешан небольшое кол-во Эрзинофилы 10%
Здравствуйте
10% эозинофилов это пограничное верхнее значение, которое еще не свидетельствует о аллергической природе насморка. Важно давать достаточно пить ребенку, закапывать 4 р в день аквамарис/аквалор в нос. Принципиально важен микроклимат в комнате ребенка, температура не более 21гр, и влажность воздуха в диапазоне 50-60%.
Вы также можете попробовать подавать зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день посмотреть эффект.
Наиль Фидаилевич, еще пришел мазок на флору «обнаружен рост нормофлоры. Микроорганизм рода Candida не обнаружены. S.epidermidis 10*3. Str. гр. viridans 10*2.»
Что-то еще необходимо сдать? Данный результат является нормой?
Да, это хороший результат. Эти бактерии являются нормальной микрофлорой кожи и слизистых. Болезнетворных не обнаружено.
Вы можете сдать анализ на общий иммуноглобулин Е. Он показывает наличие аллергии. Плюс проделать то что я в первом сообщении написал. Если ребенок ходит в детсад, то может быть вирусная причина насморка.
Наиль Фидаилевич, проветриваем постоянно, в комнате работает увлажнитель, нос промываем перед/после сна, после общественных мест. В детсад с момента заболевания не ходим…и все никак не можем избавиться от этих утренних сопель(
Спасибо за ответ и рекомендации!