Расшифровка ЭКГ ребенка 7 месяцев

Прошу вас расшифровать заключение по ЭКГ, малышу 7 месяцев все ли в норме нужны ли дополнительные исследования, в месяц узи сердца делали все норме.

Здравствуйте, хорошее ЭКГ, все по возрасту)

Спасибо за ответ, просто у нас была ситуация в стационаре когда у малыша при высокой температуре леденеют ручки и ножки и синеют

Это нормальная реакция нервной системы на температуру - спазм мелких сосудов(периферических). Это называется белая лихорадка. Абсолютно нормальная история, каких то осложнений за собой не несет, просто так реагирует организм на температуру

Супер я рада,спасибо большое успокоили меня)

Принятый ответ

Ольга, пожалуйста)
Растите и дальше здоровенькими❤️🙏

Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма.
Экг в норме, без патологии.

Принятый ответ

При повышении температуры тела происходит спазм сосудов. С сердцем это не связано.