Расшифровка ЭКГ ребенка 7 месяцев
Прошу вас расшифровать заключение по ЭКГ, малышу 7 месяцев все ли в норме нужны ли дополнительные исследования, в месяц узи сердца делали все норме.
Здравствуйте, хорошее ЭКГ, все по возрасту)
Спасибо за ответ, просто у нас была ситуация в стационаре когда у малыша при высокой температуре леденеют ручки и ножки и синеют
Это нормальная реакция нервной системы на температуру - спазм мелких сосудов(периферических). Это называется белая лихорадка. Абсолютно нормальная история, каких то осложнений за собой не несет, просто так реагирует организм на температуру
Супер я рада,спасибо большое успокоили меня)
Принятый ответ
Ольга, пожалуйста)
Растите и дальше здоровенькими❤️🙏
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма.
Экг в норме, без патологии.
Принятый ответ
При повышении температуры тела происходит спазм сосудов. С сердцем это не связано.