Доза препарата

Повыен т4 (20) пью лтироксин 100, дозу нужно уменьшить илт увеличить.

Да
64 года

Здравствуйте. На заместительной терапии тироксином контролируем только ТТГ.

Здравствуйте!
На терапии левотироксином нужно соблюдать правила сдачи крови ( перед сдачей не принимать препарат, а выпить уже после).
Также контроль Т4 нецелесообразен, нужно смотреть ТТГ.

Если ТТГ высокий или низкий - производится корректировка дозы.