Помогите расшифровать анализы

Женщина, 65 лет. На УЗИ выявили эндометриоз, предлагают операцию. Посмотрите анализы, надо ли операция.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите результаты.какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько лет в менопаузе? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Леонидовна, результаты прикрепила. С 48, чистка перед операцией 2014. Жалоб нет.

Так как эндометрий более 7 мм, то нужна гистерорезектоскопия, об удалении матки речи не идет пока.

Также хочу отметить что надо посетить терапевта и эндокринолога по общим анализам есть отклонения

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Выявили не Эндометриоз, гиперплазию Эндометрия, в менопаузе Эндометрий должен быть не более 4 мм, в остальных случаях мы должны понимать причину утолщения, для этого проводится гистероскопия с гистологическим исследованием, не затягивать, готовиться к операции. По результатам глюкозы, холестерина консультация терапевта и эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи есть гиперплазия эндометрия те эндометрий больше чем он должен быть в менопаузе , в таких случаях рекомендуется гистероскопия и выскабливание этого эндометрия с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи заключению, вам необходимо выскабливание слизистой полости матки, так как увеличен эндометрий для данного возраста и состояния менопаузы. Удалять матку и яичники пока нет необходимости. Анализы ваши не плохие, только глюкоза повышена.

Здравствуйте! По узи гиперплазия эндометрия, при таком диагнозе делается ли о выскабливание либо гистероскопия под видеоконтролем с выскабливанием. Да, это необходимо. Далее результат отправляется на гистологию