Как помочь сестре ?
У сестры умер муж.осталось 2 детей .как ей помочь?она плачет постоянно .
Здравствуйте, Наталья!
Ваша сестра сейчас должна прожить все этапы горевания, а Вам надо быть готовой к тому, что человек во время проживания каждого этапа может вести себя по-разному: жаловаться либо замкнуться в себе, плакать либо злиться и т.п. Вам просто нужно быть рядом, даже такие простые слова, как: «я рядом», «я всегда готова тебя выслушать» или «чем я тебе могу помочь?» и т.д. очень важны и приносят пользу. Крайне важно сейчас сестре отвлекаться от горя и переживаний хоть немного, стоит включить в её жизнь общение и прогулки. Регулярно звоните ей, навещайте. Возможно, ей понадобиться помощь и с какими-то рутинными и повседневными делами, поэтому не забывайте сообщать о Вашей готовности и желании помочь.