Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2927886

Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, клинический анализ крови.

Проболела гриппом в конце декабря, аллергий ни на что не наблюдалось.
Но последнее время в анализе ээнзофилы

Пью КОК постоянно.

Магний, витамин д, омега, цинк, витамин с принимаю курсами 1/3 мес.

Симптомов беспокоящих сильно нет, иногда головные боли в шейном отделе.

В анамнезе :
-Мочекаменная болезнь ( камень вышел в июле 2024 года , был гидронефроз, болело периодически до ноября 2024 г.) сейчас не болит. Но узи не делала с тех пор
-поликистоз яичников( на Кок регулярный цикл, месячные в норме, узи тоже)

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте. Процентное соотношение нейтрофилов снижено, лимфоцитов повышенное. Возможно, перенесли вирусную инфекцию, может быть бессимптомно. Лечение не требуется.
Повышены эозинофилы. Возможна глистная инвазия или аллергическая реакция.(Хотя при аллергии обычно уровень еще выше). В первом случае рекомендую сдать кал на яйцеглист трехкратно с интервалом в два дня, а во втором случае igG.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Анализ без клинические значимых отклонений.
Лечение и дополнительные обследования не требуются.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, есть жалобы ?
Так же поаышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии, либо о паразитарной инфекции, в таких случаях рекомендуется сдать Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Возможно перенесли вирусную инфекцию бессимптомно. Кровь в пределах нормальных значений.
Небольшое повышение эозинофилов может говорить о глистной инвазии.
Рекомендуется приём:
Витамин д 2000 ме , длительно
Витамин С 1000 мг 1 раз в день, месяц.

Рекомендуется в таких случаях кал на яйца глистов методом Parasep. Трёхкратно с интервалом 3 дня
Если первый результат анализа придёт отрицательным - для достоверности нужно сдать второй раз через 7 дней. С результатами обратиться к терапевту либо инфекционисту для выбора препарата. Если глистная инвазия подтвердится, необходимо обследовать всю семью.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! У вас хорошие показатели анализа крови. При оценке показателей лейкоцитарной формулы ориентируемся на абсолютное количество клеток, а не процентное содержание. В плане болей в шейном отделе - провести рентген шейного отдела позвоночника в плановом порядке - если по результатам не будет противопоказаний к массажу - пройти курс. В любом случае соблюдать режим труда/отдыха. Легкая зарядка, умеренные физ.нагрузки, очень хорошо - бассейн. Так же неплохо обратить внимание на положение головы и шеи во время сна. Желательно заменить подушку на ортопедическую.