Что вас беспокоит?
Креатинин повышен
Добрый день Креатинин 108 и 121 мкмоль/л, сдавал 2 раза с разницей в 2 недели Клубочковая фильтрация CKD-EPI креатинин 67 мл/мин/1.7м2 Принимаю эдарби 20.мг Имею регулярную физическую нагрузку Стоит ли беспокоиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти цифры примерно в одном диапазоне находятся. Разница клинически не значима. Креатинин довольно лабильный показатель и меняется даже в течение одного дня на фоне физической активности, питания.
Учитывая физ. нагрузки, целесообразнее посчитать СКФ по цистатину С крови, он покажет функцию почек точнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько Вам лет ? Какие хронические заболевания?
Общий анализ мочи, другие анализы сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте! по одному лишь анализу на креатинин нельзя сделать вывод о Вашем состоянии. Вам нужно сдать ОАК, ОАМ, биохимический терапевтический анализ крови, выполнить УЗИ почек, так же обозначить свой возраст, рост и вес, имеющиеся хронические заболевания. По совокупности этих данным можно сказать, стоит ли беспокоиться или нет.
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 20228 ответов
- 21 Марта 20232 ответа
- 7 Марта 20241 ответ
- 28 Августа 20243 ответа