Сухой кашель

Здравствуйте, было повышение температуры до 39, заложенность носа, кашель сухой. Пила амоксицилин 1000 мг 2 раза, тантум Верде от горла, от кашля ренгалин, ингаляции с беродуалом и пульмикортом, цетрин. Глюконат кальция внутривенно. От кашля ничего не помогает, лечусь 3 недели, как еще можно полечиться?

Нет
39 лет

Добрый день. Сдавали ОАК, кровь на СРБ, IG E, катионный эозинофильный белок? Если нет, нужно сдать обязательно. Кашель с большой долей вероятности остаточный. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

Ольга Александровна, по крови -средний объём эритроцитов 69, mchc среднее содержание hb в эритроците-20,8, нейтрофилы-1.32, rbc эритроциты-5,82 , ширина распределения эритроцитов19,7, лейкоциты 3,67. Все остальное в норме. Кашель как начался 3 недели назад, так и ничего не изменилось после противокашлевых препаратов