Шишка под языком
Здравствуйте, обнаружила у себя под языком шишку не могу понять это норм или нет, пожалуйста посмотрите а то уже начиталась про рак и прочее Еще почему с одной стороны больше слизистой а с другой нет , это из за отсутствия зуба или опухло? https://disk.yandex.ru/i/pckiY_sEtfNAyw https://disk.yandex.ru/i/pT6kZx6skudl4g https://disk.yandex.ru/i/ARHmBxeFKCxpvw
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео нет признаков онкологии. Возможно это увеличение подъязычной слюнной железы. Пройдите консультацию стоматолога/лор-врача.
А жалобы есть какие-то?
Назгуль Муртазакуловна, жалоб вроде нет, а вот эта шишечка маленькая это сданная железа? Что они разные это норма или нет? Вообще я лечу зубы врач никогда ничего не говорил
Назгуль Муртазакуловна, а какие должны быть?
Поняла Вас. Возможно это ваша физиологическая особенность.
Возможна асимметрия, это не говорит об онкопатологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
На видео нет признаков злокачественного процесса, это может быть киста слюной железы, но никакой онкопатологии нет. Нужно пройти планово пройти консультацию стоматолога, чтобы врач очно оценил изменения и пропальпировал, просто на видео-полная норма.
Юлия Бабековна, языком шишку никакую не нащупываю там
Визуально нет никаких признаков патологии!
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео четко шишку не видно. Вам надо очно обратиться к стоматологу, он посмотрит, пропальпирует эту зону, при необходимости назначит дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это нормальная слизистая. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога. При необходимости врач назначит дополнительные обследования.
Рустам Гамирович, это даже не шишка, а как слизистая толко больше немного
А то я то одна сторона больше это норм?
Да это может быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным видео никаких находок и очаговой патологии нет
Небольшая асимметрия - это совершенно физиологическое явление
Владислав, извините можно вопрос не по теме, ребёнок съел крем с пол ноготка ля рош бальзам, ничего не будет?
думаю, что ничего не будет
Владислав, ну уже полчаса прошло все нормально