Повышенный ттг после родов
Добрый день, после родов превышен ТТГ=20,6. Набрала вес. Хочется сбросить, возможно ли это сбросить с помощью таблеток, которые возможно пить с антикоагулянтами для разжижения крови, так как без антикоагулянта мне нельзя обходиться.
Добрый день! Вы сдавали Т4 свободный, АТ к ТПО? УЗИ щитовидной железы делали?
Да и анализы и узи
Какой у Вас вес?
Мой вес 98 кг
Начните прием эутирокса или Л-тироксина 75мкг утром за 40 минут до еды 4 недели, затем контроль ТТГ с коррекцией дозы
Скажите, а если доза будет увеличена пойдет снижение веса?! Просто чувствую сильный дискомфорт в таком весе, ноги начали болеть от этой тяжести. Питаюсь обычно, единственное возможно, что еще кормила грудью малыша.
Сразу вес не будет уходить, необходимо время . Также сдать инсулин, сахар крови и индекс НОМА
А вообще есть препараты для снижения веса совместимые с антикоагулянтами?!
Конечно. Но надо найти причину повышения
Скажите, а в обычной поликлинике можно сдать индекс нома?! Или только в платных можно ?!
Вероятно, только платно
К сожалению в нашем районе ближайшая платная клиника находится за 500 км. Быстро это сдать не получится, так как с маленьким ребенком не поедешь так далеко
Еще стали выпадать сильно волосы на голове
Принятый ответ
Надо еще сдать ферритин и витамин Д
Добрый день
У вас аутоимунный тиреоидит
Гипотиреоз
Начинайте принимать эутирокс 50 мкг за 30 минут до завтрака ежедневно
Через месяц сдать ТТГ ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Добрый день, я сейчас пью эту дозу
Уточните,ТТГ 20 у вас на дозе тироксина 50 мкг ?
Да все верно
Здравствуйте, по результатам обследования есть признаки аутоиммунного тиреоидита, рекомендуется начать прием л-тироксина или эутирокса для снижения уровня ТТГ. Вы сдавали глюкозу крови натощак?
Здравствуйте,да сдавала
Валентина, показатели в норме?
Да показатель нормальный
3,83 показатель глюкозы