Расшифровка анализов

Добрый день! Родила 6 месяцев назад, хотелось бы узнать все нормально в анализах, или есть дефициты

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, анализы

Прикрепила

Все посмотрела.
Признаков бактериальной или вирусной инфекции по лейкоформуле нет.
Анемии нет, гемоглобин в норме. На показатель сывороточного железа не нужно смотреть, это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении нескольких суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.
Нужно смотреть именно показатель ферритина. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть. Ферритин (запасы железа тканевые) у вас тоже в норме.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ не смотрим.

В целом, анализы хорошие

Добрый день. Смотрю файлы, ответ дополню ниже.

ОАК:
У вас тромбоциты в норме, современные нормы (по рекомендациям гематологов) варьируют в диапазоне – 150-450. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов, процент крупных тромбоцитов, тромбокрит и другие) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения и никак не интерпретируются.

других отклонений нет.
Ферритин оптимальный, латентного железодефицита нет.

сдавали в связи с жалобами?
витамин Д еще можно проверить и гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб

После родов решила проверить дефициты, врачи говорят что можно по развернутому ОАК посмотреть дефициты витаминов группы В?

Принятый ответ

это при выраженном дефиците бывает, при таких дефицитах растет объем эритроцитов. Но дефицит их лучше смотреть по гомоцистеину, вот если он выше 8-9, то витаминов В6, В9 и В12 точно не хватает.

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
Анализы у Вас хорошие.
Тромбоцитарные индексы (MPV )при нормальных значениях общего количества тромбоцитов ( у Вас 298 *10Е9/л) не имеют клинической значимости.
У Вас есть какие-либо жалобы?

Здравствуйте! Смотрю файлы

Принятый ответ

1. Ферритин, железо в норме. Скрытого железодефицита нет. Ферритин в норме 40.
2. В общем анализе крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию, дефицит нет
- лейкоформула в порядке, воспаления нет
-снижен средний объём тромбоцита, но сам уровень тромбоцитов в норме.Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.