Беспокоили выделения, нет зуда и других жалоб

Тоже самое было летом, после антибиотиков. Но анализы были хуже, флора отсутствовала и процент микроорганизмов больше. могла ли не долечить? Нет возможности сегодня попасть на прием, как можно начать лечить?

Пью кок
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила анализы

Посмотрела, по результатам фемофлора изменения, характерные для бак. вагиноза. В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней (пить) для восстановления флоры

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения сильнее, когда брали анализы, лаборант обратил на это внимание, анализы прикрепила.

Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Партнеру нужно сдавать анализы? Можно ли жить половой жизнью?

ИППП у вас нет, можете жить половой жизнью, но если жалобы есть, лечение написала вам выше, тогда жить половой жизнью с презервативом во время лечения. Если полового партнёра ничего не беспокоит, то анализы ему не нужно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была измена со стороны партнера летом, могло ли это стать причиной? Могла ли я не долечить?

Это не ИППП, не связано с изменой. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме как и у женщин, так и у мужчины есть, если жалобы есть, только тогда лечим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделю назад после па опухли внутренние половые губы, это могло быть причиной?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлена условнопатогенная флора, но титр ее превышает допустимые значения, в таких случаях может быть рекомендован клинлацин по 1 св на ночь 6 дней или таржифорт по 1 св на ночь , 10 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неделю назад после па опухли малые половые губы, это могло быть причиной? или стоит сдать дополнительные анализы

Обострение бак. вагиноза могло быть причиной. Скрытые инфекции у вас отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие анализы для профилактики нужно сдать партнеру?

Можно сдать андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая при отсутствии жалоб не требует лечения. В случае наличия жалоб:зуд, жжение, выделение рекомендую Свечи Лименда по 1 свече 7 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте установлен дисбиоз различной степени выраженности с преобладанием облигатных микроорганизмов.
Можно рекомендовать
Свечи вагинальное Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
- После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки
к пище - источника пробиотических микроорганизмов
(лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению
и поддержанию вагинальной микрофлоры.