Беспокоили выделения, нет зуда и других жалоб

Тоже самое было летом, после антибиотиков. Но анализы были хуже, флора отсутствовала и процент микроорганизмов больше. могла ли не долечить? Нет возможности сегодня попасть на прием, как можно начать лечить?

Пью кок
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, пожалуйста

прикрепила анализы

Посмотрела, по результатам фемофлора изменения, характерные для бак. вагиноза. В таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней (пить) для восстановления флоры

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

Выделения сильнее, когда брали анализы, лаборант обратил на это внимание, анализы прикрепила.

Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней,после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Партнеру нужно сдавать анализы? Можно ли жить половой жизнью?

ИППП у вас нет, можете жить половой жизнью, но если жалобы есть, лечение написала вам выше, тогда жить половой жизнью с презервативом во время лечения. Если полового партнёра ничего не беспокоит, то анализы ему не нужно сдавать

Была измена со стороны партнера летом, могло ли это стать причиной? Могла ли я не долечить?

Это не ИППП, не связано с изменой. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме как и у женщин, так и у мужчины есть, если жалобы есть, только тогда лечим

Неделю назад после па опухли внутренние половые губы, это могло быть причиной?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлена условнопатогенная флора, но титр ее превышает допустимые значения, в таких случаях может быть рекомендован клинлацин по 1 св на ночь 6 дней или таржифорт по 1 св на ночь , 10 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

Неделю назад после па опухли малые половые губы, это могло быть причиной? или стоит сдать дополнительные анализы

Обострение бак. вагиноза могло быть причиной. Скрытые инфекции у вас отрицательные

Какие анализы для профилактики нужно сдать партнеру?

Можно сдать андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая при отсутствии жалоб не требует лечения. В случае наличия жалоб:зуд, жжение, выделение рекомендую Свечи Лименда по 1 свече 7 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте установлен дисбиоз различной степени выраженности с преобладанием облигатных микроорганизмов.
Можно рекомендовать
Свечи вагинальное Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
- После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки
к пище - источника пробиотических микроорганизмов
(лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерий способствуют восстановлению
и поддержанию вагинальной микрофлоры.