Повышенный холестерин
Добрый день! Здавал кровь по диспанциризации,повышен общий холестирин, 6.75, причём плохой холестерин повышен чуть чуть, 3.36 про хороший нет результатов. Что нужно сделать? Мне 52 г. Жареное ем мало, копчености тоже, фрукты овощи периодически, алкоголь редко.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют: УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек.
Здравствуйте. В данный момент рекомендую соблюдать средиземноморскую диету и принимать омегу 1000 мг в сутки.
Пройти узи брюшной полости (для исключения дискинезии желечевыводящих путей - застой желчи) и пройти УЗДГ БЦА (для исключения атеросклероза - отложения холестериновых бляшек в сосудах шеи).