Появление прищей
Здравствуйте! На ногах ближе к паховой области (бывает и на лобке), появляются не большие прыщики, потом чуть вырастают. Если пытаться выдавить, вытекает просто жидкость какая то.. и так время от времени в разных местах. Не сыпь, а по 1-3шт. Не пойму что это и как бороться.
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Здравствуйте
По фото можно предположить контагиозный моллюск - вирусное заболевание кожи, вызванное вирусом папилломы человека
Методом лечения является удаление элементов
Профилактика осмотр контактов на наличие похожих высыпаний, стирка и проглаживание одежды утюгом с паром, замена мочалок , бритв
Здравствуйте.
При выдавливание выделяется белая кашецеобразная масса?
Высыпания больше похоже на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таком случае для подтверждения необходим очный осмотр у дерматолога и удаление ( жидким азотом или лазером или Сургитроном или раствором стопмоллюск).
Не выдавливать, так как это способствует распространению по кожном покрову.
Вероника Эдуардовна,
Да, При выдавливание выделяется белая кашецеобразная масса, именно так. Если ужалить эти места, они появиться в другом же?
Принятый ответ
Да, такое выделение характерно для контагиозного моллюска.
Очно у врача удалите (можно пинцетом, жидким азотом), после удаления обрабатывать раствором фукорцина - 10 дней, не мочить.
После удаления, как правило, не появляются.
Сами не выдавливайте, так как белая творожистая кашица, это вирусы, тем самым разносите их по кожному покрову.
Евгений, здравствуйте!
По фото образования похожи на контагиозный моллюск — вирусное заболевание кожи. Этот вирус поражает исключительно эпителий кожи, не проникая в системный кровоток. Заражение происходит при контакте с инфицированными поверхностями, особенно в местах общего пользования, таких как бассейны, сауны, спортивные залы и бани.
Механизм распространения вируса связан с травматизацией элементов. При повреждении моллюска его вирусные частицы выходят наружу и могут инфицировать другие участки кожи. Это объясняет распространение высыпаний по телу. Если Вы случайно травмировали элемент, важно избегать дальнейшего раздражения кожи. Мочалки могут способствовать распространению инфекции, поэтому рекомендую отказаться от их использования и мыть кожу только рукой (это на случай использования мочалки).
Для лечения контагиозного моллюска применяются исключительно деструктивные методы. Среди них:
Лазерное удаление,
Радиоволновое иссечение,
Удаление пинцетом после предварительного обезболивания.
Рекомендую обратиться к дерматологу для дальнейшего выбора лечения.
Здравствуйте, Евгений!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое может возникать на фоне снижения иммунитета, после бассейна,посещения бани, сауны, массажных кабинетов
-У взрослых -при расположении элементов моллюска в паховой области и на половых органах -вероятен половой путь передачи
-При тесном контакте он может быть заразен
Опасности он не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом)
-Наружное лечение малоэффективно
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
-Исключите по максимуму травматизацию кожи в местах высыпаний, мочалками не трите. Сейчас лучше принимать душ, без ванн
-Полового партнера желательно тоже осмотреть на наличие подобных высыпаний -так как если они есть, лечиться лучше обоим, чтобы исключить повторное заражение
-бани, сауны, бассейны пока не посещайте
-Также перед удалением элементов сыпи рекомендовано с утра натощак сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С