Незащищённый половой акт

Вчера произошел незащищённый половой контакт, у меня была овуляция. Тест на беременность пока не делала, сделаю завтра с утра. Подскажите, пожалуйста, если окажется, что я беременна, какие таблетки и в какие сроки нужно принять?

Тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тест на беременность информативно делать на задержке, завтра в этом смыла не будет.

Если не заинтересованы в беременности, то необходимо принять препарат экстренной контрацепции.

Учитывая день овуляции, эффективнее принимать женале, т.к. в его составе компонент, который может препятствовать прикреплению плодного яйца в полости матки, если оплодотворение случилось.
Чем рантше принять препарат, тем эффективнее он будет, но не позднее 72 часов после полового акта.

Исключить/подтвердить беременность можно сдав кровь на хгч через 10-12 дней после повового акта.

Здравствуйте, тест на беременность информативен не ранее, чем через 14 дней после полового акта. Экстренная контрацепция (например, Эскапел) принимается в течение 72 часов после полового акта, если беременность нежелательна.

Принятый ответ

Добрый день.
Мочевой тест на беременность имеет смысл провести дней через 16-17 после возможного ее наступления. при уверенной задержке менструации.
если он окажется положительным - нужно принимать фолиевую кислоту, по 400 мг в день и калия йодид, по 150-200 мкг в сутки.

Здравствуйте, тест на беременность информативно делать только после задержки менструации. Если беременность не желанная, вам необходимо как можно скорее принять таблетки экстренной контрацепции, но не позднее 72 часов с момента полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вы не заинтересованы в беременности то рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после незащищенного полового акта, любой на выбор - Эскапел, Постинор или Женале.

Мочевой тест информативен не ранее чем с 3 дня задержки менструации, кровь на хгч с 10 дня после незащищенного полового акта.