Плач ребенка
Ребенку почти 3 мес, заметила при переодевании что ребенок вскидывает ручки и как будто то теряется в пространстве чего то резко пугается начинает краснеть и резко плакать, руки разводит в стороны и там прям тонус, , хотя до этого лежал расслабленный, на гв, роды естественные
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на рефлекс Моро, который вероятнее пугает ребёнка и он плачет. Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Рефлекс Моро может быть в норме до 4-5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, рефлекс моро, это норма.
Но вы можете снять видео, загрузить его на яндекс диск и сюда ссылку прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Евгения, скорее всего, речь идет о физиологическом рефлексе Моро.
Он может усиливаться на фоне эмоциональной возбудимости.
Если есть видео волнующего момента, то можете загрузить в яндекс диск-посмотрю и скажу свое мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на рефлекс Моро, еще такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), но в любом случает такое повеление вполне допустимо в этом возрасте. Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач.