Совмещение лечения COVID-19 + гарднерелла+ уреаплазма парвум

Добрый день! С 25.07.2020 легкие симптомы ОРЗ. 04.08.2020 был незащищённый половой акт. 05.08.2020 сдала тест на ковид, т.к. пропало обоняние. Терапевт прописал Арбидол и Грипферон. Витамин С. 06.08.2020 пришёл положительный результат. 10.08.2020 почувствовала зуд и жжение во влагалище и уретре. 11.08.2020 муж сдал анализ, получил результат - гарднерелла и уреаплазма парвум. Ему прописали Тинидазол по 4 таблетки три дня. Затем Юнидокс Солютаб по 2 таблетки 7 дней. Так как я на карантине и не могу посетить врача и сдать анализ, я начала принимать препараты те же, что и муж: на сегодня я два дня пропила Тинидазол. 14.08.2020 сделала КТ - заключение пневмония. Поражение 16%. Следуя памятке, выданной участковым при пневмонии я должна пить Азитромицин 250 - 1 раз в сутки и Амоксиклав 875+125 по 1 т 2 раза в день. Помогите, пожалуйста, как мне совместить лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете допить Тинидазол, так как она вступает в взаимодействие с антибиотиками, которые Вам назначили по причине пневмонии. А Юнидокс не принимайте вообще, так как Амоксиклав так же используется при инфекциях в гинекологии и урологии. Таким образом, принимая 2 антибиотика по пневмонии Вы перекрываете спектром действия препаратов 2 инфекции. Но после получения отрицательных мазков на ковид, обязательно обратиться нужно к гинекологу для дообследования.

Принятый ответ

Екатерина ,добрый вечер! Вам сейчас необходимо начать лечение Пневмонии. По поводу Уретрита и Вагинита - необходимо ,пока на карантине ,ориентироваться на Ваши жалобы и следить за выделениями ( не должно быть гнойных выделений) . В случае их появлений и подъёма температуры - обязательно сообщите своему участковому терапевту ,чтобы Вас направили для обследования в гинекологию ,если будет подтвержден Ковид ,то в гинекологию для пациентов с Короновирусом ,если не подтвержден- осмотр Вашего лечащего гинеколога. Юнидокс - после приема Азитромицина и Амоксиклава и после осмотра у гинеколога . С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо!
У меня подтверждённый ковид. Поэтому и не могу посетить врача Хотела прикрепить заключение КТ но не нашла как именно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, или Вам виден мой анализ?

Екатерина ,добрый вечер! Посмотрела Ваше описание КТ. Да,описывают Двухстороннюю полисегментарную Пневмонию ,Вирусной этиологии. И в 6 сегменте правого лёгкого солидное образование, расценивают как увеличенный лимфатический узел. Надо будет обязательно делать КТ в динамике и смотреть за разрешением Пневмонии и уменьшением в размерах Лимфатического узла в 6 сегменте. С уважением,Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте, закончите по схеме пить тинилазол, и продолжайте принимать Юнидокс и Азитромицин, амоксиклав пока не нужно.

Принятый ответ

Закончить тинидазол, а затем приступить к лечению по схеме пневмонии, вы этими антибиотиками все перекроете,юнидокс вам не нужен