Сыпь на руке и между пальцев ног

Здравствуйте!дней 10 назад заметила у дочки ей 7лет сыпь на руке фото прилагаю не чешется вроде больше не становится тоже вроде .Вот сегодня вечером подошла с жалобами что чешется между большим пальцем на ноге посмотрела а там пузырьки мелкие прозрачные фото приложила .Еще у ребенка последние пол года где то сухая кожа на ладонях и стопы тоже.А ещё добавлю может эта информация важна ...Неделю назад заметили на головне на затылке в волосах увеличенный лимфоузел сразу поменяли температуру была 37,2 и по сей день температура в течение дня поднимается до 37,3 максимум а может и упасть сама по себе до 36,8 ,36,9 Орви и тд не болели больше чем пол года жалоб никаких нет чтоб понять от чего температура субфебрильная держится .УЗИ лимфоузлов сделали вроде в пределах нормы не увеличены по размерам .Суть вопроса вот в чем подскажите что это может быть за сыпь такая на руке и вот на ноге и может ли она давать такую температуру ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания на фото похожи на проявления дисгидротического дерматита.
Они не связаны с подъемом температуры тела.
По поводу увеличенного лимфоузла и подъема температуры необходимо обратиться к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней на высыпания. КРЕМ САНСАДЕРМ длительно для восианрвоения кожи

Здравствуйте! Температура незначительная, может быть на фоне невроза,как и экзема. Проверьте оак, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,исключите аллергены- пищевые,бытовые и собственно стрессовые ситуации. Местно можно локоид или момат крем

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление дисгидроза.Субфебрилитет с высыпаниями не связян. Учитывая увеличение лимфоузлов и субфебрильную температуру сдайте общий анализ крови и кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ..Высыпания смазывайте цинковой мазью.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это появления аллергии ( дисгидроз на стопе и дерматит на руке), это не сказано с температурой. Наружно можно крем адвантан 1-2 раза в день, 5-7 дней, таб лактофильтрум по 1 таб. 3 раза в день.

Здравствуйте! На фото проявления аллергического дематита.Соблюдайте диету по Адо.Наружно крем "Комфодерм К" 1 раз в день 10-14 дней.
"Зодак" или "Зиртек" 10 кап 2 раза в день 10 дней.
С учётом шелушения кожи стоп и кистей длительное время сдать анализы: ОАК, кал на я/ глист, соскоб на э/ биоз, ИФА а/ тела к гельминтам и лямблиям.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка дизгидроз. Температуру он не даёт, с этим обратитесь к педиатру.
А высыпания смазывайте мазью Акридерм 2 раза в день, 7 дней. Если ноги потеют, ванночки с корой дуба, теймурову пасту.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дисгидроз . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Момат

Здравствуйте температура появилась после сыпи?

Елена, я незнаю мы не меняли температуру когда уведили сыпь

Исключите паразитов персистирующие инфекции