Расшифровка анализа

в начале января в анализах выясеилась гарднерелла, но не успела пролечить, так как всей семьей лечили лямблиоз с помощью макмирора, сейчас сдала фемофлор и не очень понимаю что с этим делать ничего особо не беспокоит, стоит чем то лечить себя и партнера?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе у Вас обнаружены условные патогены, которые всегда есть во влагалище
При отсутствии жалоб лечение не требуется

Лактобактерий количество достаточное, это хорошо , Флора самостоятельно отрегулируется

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший анализ, лактобактерий в значительном количестве в сравнении с условно-патогенной микрофлорой. При отсутствии жалоб ничего не лечим.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте . По результатам анализа увас достаточно своей микрофлоры , те лактобактерий много , есть условно-патогенная флора , но она в меньшем количестве . Лечение назначется только при наличии жалоб . Подскажите , пожалуйста , вас сейчас что-либо беспокоит ( зуд , жжение , выделения ) ?

Инна Анатольевна, нет, вроде ничего не беспокоит сейчас… а если забеспокоит, то метромикон справится?

Да , вполне , его можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена условно - патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение никакое не требуется, так как лактобактерий достаточно, они сами отрегулируют состав микробиома влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Резеда Венеровна, по анализам наоборот лактобактерий больше всего

Смотрят в совокупности все бактерии, не по отдельности