Появился фурункул
Здравствуйте, у мужа появился фурункул, в области паха, по его словам никак его не беспокоит, в больницу идти отказывается, чем можно лечить в домашних условиях?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Прикрепила
Принятый ответ
Такой нарыв консервативно , к сожалению, никак не вылечится, необходимо вскрытие, промывание, дренирование.
Откладывание лечения чревато распространением воспалительного процесса, поэтому настоятельно рекомендую завтра дойти до хирурга
Для лечения.
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Прикрепила
Принятый ответ
Это атерома-киста сальной железы. Лечение атеромы хирургическое, удаляется под местной анестезией амбулаторно.
Не приятна атерома, тем что часто воспаляется с нагноением. Судя по фото сейчас есть воспаление.
Сейчас можно рекомендовать обрабатывать хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку х 2 раза в день. Не давить, не греть, не травмировать.
И надо обратиться в ближайшее время к хирургу амбулаторно
Здравствуйте!
Приложите фото проблемной области, если возможно
Прикрепила
Принятый ответ
Визуально сформировался гнойник. Это может быть нагноившаяся атерома - киста сальной железы, гидраденит - воспаление потовой железы, либо абсцедирующий фурункул.
К сожалению, в домашних условиях здесь не справиться. Вам необходимо в ближайшее время обратиться очно к хирургу для осмотра и вскрытия гноя.
До обращения можете обрабатывать хлоргексидином, просушить, с верху накладывать мазь Левомеколь, Офломелид или Фуцидин, и повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Дополнительно принимайте для уменьшения отека Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Здоровья!
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, наиболее вероятно это атерома-кимта сальной железы с нагноением.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения можно сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья