Сыпь по всему телу

Здравствуйте, в пн был единичны случай рвоты, я думала что это из за жирНой пищи у меня так бывает, во вт еще немного подташнивает и была с утра небольшая и недолгая ломота в теле, в среду проснулась и не могла открыть глаз он отек, но обильных выделений из глаза как при конъюнктивите не было все прошло к 16 часа дня, На следующий день вечером когда пошла в ванну увидела обильную сыпь на животе и внутренней части бедер, стала рассматривать тело и по всему телу были единичные пятнышки похожие на лопнувшие капилляры как при засосах , не чего не чесалось, на следующий день сыпь усилилась и на пояснице и внутренней части бедер после ванны или от прикосновения с одеждой стала чесаться. Во рту и на лице высыпаний нет , общее самочувствие нормальное.

Астма
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы принимали какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Валерьевна, препарат Фостер от астмы, он просрочен, пользовалась им один раз за этот период.
Пользовалась им неоднократно в прошлом месяце , все было хорошо.

Вы анализы давно сдавали?
Суставы не болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Валерьевна, сдавала ОАК 1,5 года назад, все было отлично.
Была некая ломота в руках и ногах, непродолжительное время за день до сыпи.

В таких случаях рекомендуют: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, срб, аст, алт, билирубин и фракции ), коагулограмма.
Обратиться очно к терапевту/ ревматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Валерьевна, Мне интересно насколько это серьезно , действительно ли стоит бежать к врачу или можно подождать пару дней вдруг само пройдет

Однозначно на этот вопрос сложно ответить. Может это реакция от просроченного фостера.
Подождать, пока само пройдёт не надо. В таких случаях обычно рекомендуют пройти обследование. Начать хотя бы с общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Валерьевна, Есть одно но например что это геморрагическая сыпь, в тех местах где её много например на внутренней части бедра, сене, запястьях она становится выпуклой то есть объемной там где редкие высыпания на груди , шее она гладкая не прощупывается

Такое может быть. Из-за особенности строения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В пищи было какие-то новые продукты?
Какие препараты вы принимали или принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, только Фостер от астмы по необходимости.
Нового вроде не было. Никогда не было эпизодов пищевой аллергии.

Я бы порекомендовала пройти обследование для установки причины сыпи, так как это не похоже на аллергическую сыпь
Необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости и посетить очно дерматолога для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, Мне интересно насколько это серьезно , действительно ли стоит бежать к врачу или можно подождать пару дней вдруг само пройдет

Вероятнее всего это геморрагическая сыпь (маленькие крлвоизлияния из сосудов под кожу)
Я бы порекомендовала сразу обратиться к врачу для поиска причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, Есть одно но например что это геморрагическая сыпь, в тех местах где её много например на внутренней части бедра, сене, запястьях она становится выпуклой то есть объемной там где редкие высыпания на груди , шее она гладкая не прощупывается

Да, такое может быть в тех местах, где кожа мягкая и тонкая, на внутренней части бедра, ближе к подмышечным впадинам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на геморрагическую сыпь, какие-то препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, только Фостер от астмы по ситуации.

В таком случае лучше сдать анализы и обратиться на очный осмотр. Из анализов общий анализ крови с соэ, биохимический анализ базовый и коагулограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, Мне интересно насколько это серьезно , действительно ли стоит бежать к врачу или можно подождать пару дней вдруг само пройдет

Затягивать не стоит, нужно выяснить причину в ближайшее время и начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Александровна, Есть одно но например что это геморрагическая сыпь, в тех местах где её много например на внутренней части бедра, сене, запястьях она становится выпуклой то есть объемной там где редкие высыпания на груди , шее она гладкая не прощупывается

Сыпь может стать более выпуклой в местах, которые подвергаются бОльшему механическому воздействию.

Принятый ответ

Вероятно инфекционая экзантема.Но стоит обратиться к инфекционисту в инфекционной больнице для подробного ответа и забора анализов. и наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего сыпь на фоне вирусной инфекции ( возможно кишечной)
В таком случае, если сыпь не вызывает зуда и других ощущений, то рекомендуется осмотр инфекционистом, далее возможно дерматолога.