Ребёнок не может повторить словарь
Ребёнок 2.7 годик. Но запасные словары 10 очень мало. Он не может повторить словарь, говорит всё по своему. Он понимает о чем идёт речь что надо делать. Соображает очень хорошо но не может говорить повторяет всё по своему
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин, почему ребенок не повторяет слова, может быть много. Важно исключить проблемы со слухом, поэтому стоит посетить ЛОРа. Далее консультация с логопедом, он оценит развитие речи, артикуляцию и даст рекомендации. Возможно, ребенку просто нужно больше речевой стимуляции. Комментируйте всё, что делаете вместе, читайте книжки с яркими картинками, играйте в игры с использованием слов. Не заставляйте его повторять, а создавайте комфортную среду для общения.