Флуоксетин с алкоголем

Добрый день Подскажите пожалуйста,я пью флуоксетин уже пол года Сначала дозировка была 40 мг в день Щас 60 мг в день Сегодня день рождения Сколько могу выпить сухого шампанского без последствий? Начиталась ужасов Остановка сердца и тд и тп И теперь боюсь

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Допустим прием 2-3 бокалов слабоалкогольных напитков с интервалом между приемом алкоголя и антидепрессантов не менее 3-х часов.
Остановки сердца от взаимодействия не случится, иногда на старте терапии могут усилиться симптомы тревоги и депрессии, но вы уже принимаете терапевтическую дозу, поэтому даже такие эффекты сведены к минимуму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Викторовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием алкоголя при приеме флуоксетина допустим, но при условии стабильного состояния на антидепрессанте.
Алкоголь допустим в небольших количествах, можно 2 бокала шампанского выпить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Алексеевна, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы принимали флуоксетин утром, а не днём, то можете пару бокалов выпить. Но если можно обойтись без приёма алкоголя, то это будет лучше. Потому что риск ухудшения состояния есть в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Флуоксетин не взаимодействует с алкоголем. 2-3 бокала допускаются. Побочных эффектов не будет.
Запрещено только алкоголь с транквилизаторами(атаракс, тералиджен и др)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием алкоголя с флуоксетином не рекомендован, но жестких ограничений нет, никаких фатальных последствий для организма не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо

Здравствуйте!
В этот день лучше не принимать флуоксетин и на следующий то ж же. Много бокалов не принимать вообще, максимум 1-2, но стоит иметь ввиду, что может усилиться тревога на следующий день после приема, поэтому надо будет принимать воды и так же может быть принять противотревожный препарат (который ранее оказывал эффект).