Болит в области кадыка. С температурой. Кашля нет.

Добрый вечер, Около 3х лет назад в области кадыка было ощущение щекотки, которое появлялось лежа и быстро проходило. Неделю назад появилось ощущение сдавливания внутри кадыка, сбоку от адамова яблока с двух сторон. При пальпации боли нет и новообразования я не прощупываю. С каждым днем мое состояние немного ухудшается. Клонит в сон, но апетит и настроение нормальное. После любых физических нагрузок жар и усталость, сопровождаемые болью в горле, которые проходят через 1-2 часа отдыха. При приеме пищи есть небольшое ощущение того, что чуть сложно глотать. Я осмотрел полость рта и глотку, миндалини в норме и ничего подозрительного нет. Лимфоузлы не воспалились. Я ежедневно играл на духовом инструменте и может это травмировало горло?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Вряд ли вы могли травмировать как то слизистую при игре на духовом инструменте, то могли перенапрячь мышцы шеи и это может быть причиной ваших симптомов

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Маргарита Александровна,
Здравствуйте,
Ничего из вышеперечисленного нет.

Принятый ответ

Рекомендовано посетить очно лор врача чтобы провести осмотр гортани с помощью эндоскопа, если все будет в норме - значит скорее всего это перенаправляглись мышцы

Можно местно наносить Фастум гель 3-4 раза в день

Маргарита Александровна,

Благодарю за ответ.