Какие препараты можно пить отклимакса при миоме

Какие препаратыпри можно пить от климакса при миоме

Нет
42 года

Здравствуйте. Какие причины згт? Что вас беспокоит?

Евгения Михайловна, сильные приливы и бессонница

Вы уже пробовали не гормоны? ( растительные) месячные идут?

Евгения Михайловна, нет не пробовала,месячные сейчас редко,последние были 3 месяца назад

Можно попробовать с растительных. Многим они помогают и требуются згт. Можно попробовать климадинон или ци-клим по 1 т 2 р в одно время
Рекомендовано несколько месяцев для ощущения эффекта

Но вам нужно все равно контролировать миому. УЗИ 1 р в год. Згт не противопоказано при миоме. Но перед згт нужно обследование пройти

Евгения Михайловна, УЗИ делаю регулярно,с наступлением климакса стала уменьшатся,а раньше росла,узист сказала,что нельзя пить гормоны

Евгения Михайловна, а какое нужно обследование помимо УЗИ

Если речь о гормонах , то нужно маммографию, светрываемость крови, биохимию, узи, цитология. Если начнете растительные препараты, то не нужно

Принятый ответ

Советую пока попробовать без гормонов