Шишка на шее

С июля появилась шишка спереди на шее под челюстью, сначала маленькая, поэтому не обращала внимания. Ближе к ноябрю-декабрю увеличилась в размерах, но безболезненная. Ходила к хирургу, сказали, что увеличен подчелюстной лимфоузел из-за наличия кариеса, прописали компресс из демиксида и явку к стоматологу. После компресса (10 дней) стала снова меньше, но после конца лечения снова увеличилась. Прощупывается хорошо, не особо твердая. Была у стоматолога, сказали, что не из-за зубов явно, так как зубы хорошие, особо сильного кариеса у меня нет. Анализы крови (ОАК, биохимический) в норме, СОЭ тоже. На данный момент из лекарственных препаратов принимаю только Л-тироксин с осени. Узи щитовидной железы делала в конце лета, был маленький узелок, который не критичный. Что это может быть, если не лимфоузел? В ближайшее время пойду еще к врачу, но переживаю, поэтому интересует данный вопрос, заранее спасибо за ответы!

Гипотериоз, всд
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют УЗИ мягких тканей. С резульиатом к хирургу
Будьте здоровы!