Консультация педиатра /

Ребенок упал и потерял сознание — вопрос №2944570

Всем добрый вечер!
Случилось следующее: моя дочка ( ей 7 месяцев)стояла возле опоры ,она резко повернула корпус и упала назад ( спиной ,головой вниз) ,я не успела её ухватит,она несколько секунд молчала ,потом резко заплакала ,я взяла её на руки ,а она начала терять сознание,я быстро побежала умыть её под холодной водой чтобы пришла в себя, несколько минут глаза то закрывала - то открывала ,но пришла в себя быстро ,сразу начала играть : ползти ,вставать ,улыбаться ( всё как обычно ) ,через минут 45 она захотела спать и уснула , подскажите пожалуйста,это опасно ?
Что делать ?
Я очень переживаю за дочку ,не будет ли у неё проблемы с развитием или же ещё с чем нибудь,мне так страшно😭

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

В таких случаях показана консультация врача невролога детского 🙏🏼 Так как был ужас и потеря сознания
Клиент
Дарья Евгеньевна, сегодня ночь прошла как обычно ,с утра всё точно так же как и всегда , улыбается,покушала как обычно ,синяков нигде нет ,покраснений нет ,ушиба ( опухлостей нет, совершенно всё обычно) .
Может ли ,то что она начала терять сознание быть не из-за падения ,а от шока например ?
Ведь когда я взяла её на руки начала сильно качать ( чтобы она не плакала) ,может что-то другое повлияло ?

Педиатр
Такое тоже возможно, наблюдайте 3 суток от удара
Если будет потеря сознания, головокружение, рвота, разные зрачки, вялость - осмотр врача в срочном порядке