Консультация гематолога /

Низкие нейтрофилы — вопрос №2944694

Добрый вечер! Подскажите бить нам тревогу или нет. Педиатру относится параллельно, прошу направление к гематологу в областную, не дает объясняя, что нет приема у данного специалиста. В ноябре переболели розеолой, упали нейтрофилы, 0,300- 0,400 педиатр отправила в областную но тоже к педиатру, не к гематологу. Педиатр поставила детскую нейропению, два месяца мы пересдавали кровь нейтрофилы стояли на месте. Сейчас дома болеем орви, у ребенка была температура один день, немного сопли других симптомов нет. Мы сразу сдали анализ ( есть фото) нейтрофилы 0,190… это же критично мало? Везде пишут не менее 500… что нам делать? Выбивать направление, или просто ждать когда они вырастут

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,у деток может быть доброкачественная нейтропения детского возраста, это не иммунодефицит, не болезнь крови. Гематолога можно посетить в несрочном порядке. Специальных препаратов не требуется,если общий уровень лейкоцитов выше 4 тыс.

Планово можно проверить ферритин,общую биохимию, В12, В9.