Бак.вагиноз (вероятно)
Здравствуйте! Уже лет 10 2-4 раза в год возникают вагиниты. Иногда хожу к врачу, иногда лечусь какими-то свечами из прошлых назначений. Редко когда получалось сдать анализ на бак.посев., но когда делала (давно) была гарднарелла, в другой раз бактерии кишечной группы (кандиды не было), иногда вообще ничего. Сейчас симптомы: сильный зуд, небольшие выделения без запаха. 3 недели назад было то же самое - проставила 8 свечей Эльжина. Помогло, но вот рецидив( Вопросы: 1. Какой сдать анализ? Фемофлор? Если да, то какой именно, они разные по составу и цене. 2. Какие свечи можно применить сейчас с учетом того, что была Эльжина 3 нед. назад? Ждать результатов анализа 5-7 дней просто не выдержу((( Хочу сдать скорее для того, чтоб просто понимать, что это было. Добавлю ещё, что долечиваю ОРВИ - возможно, снижение иммунитета спровоцировало рецедив.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Флороценоз или фемофлор 16 2. Модно например, макмирор комплекс 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сдавать фемофлор скрин он более расширенный, бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам. Проставить в таком случае может быть рекомендован препарат клиндацин по 1 св на ночь 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Правильнее всего в этом случае будет сдать Фемофлор 16.
После сдачи анализа можно начать лечение, а потом при необходимости его скорректировать
Обычно в таких случаях назначаются такие препараты как Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 6дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Фемофлор скрин, этот анализ покажет состав флоры и исключает иппп
Либо Флороценоз.
2. Жалобы характерны для смешанного дисбиоза.
В качестве санации рекомендую использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней