Капилляроскопия
Добрый день, были с ребенком на приеме у ортодонта, у ребенка дисфункция внчс и неправильный прикус, девочке 12 лет. Нам расписали план лечения и сказали обязательно сделать КТ и капилляроскопию. КТ понятно для чего нужно, а на капилляроскопию зачем нас отправил ортодонт Я так и не поняла? Вы мне сможете подсказать? Это часто в практике встречается?
Здравствуйте. Капилляроскопия в основном используется при диагностике заболеваний пародонта, слизистой оболочки полости рта.
При планировании ортодонтического лечения выполняют КТ, ОПТГ, ТРГ- исследования. Капилляроскопия практически в этом случае не применяется