Плохое самочувствие 19 недель беременности

Здравствуйте, беременность 19 недель, постоянно плохое самочувствие, головокружение, головные боли все время, слабость, бывает приступами как тремор. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Я думала может ферритин низкий, а он на оборот оказался высоким. Так же у меня есть параксизмальная тахикардия, проблемы с желудком и стулом с самого начала беременности, принимаю при изжоге и боли гевискон.

Принятый ответ

Здравствуйте, не болели ли вы ближайшие 2 недели ОРВи или простудными заболеваниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, нет, побаливает только низ живота при движении, я думала может мочевой мочу сдавала недавно там все в норме было.

Кристина, просто гемоглобин и эритроциты практически на границе нормы, а ферритин иногда повышается на фоне какого то заболевания. Ваши симптомы характерны для дефицита железа. Рекомендуется через 14 дней повторить ферритин.

Принятый ответ

Добрый день.
Результаты анализов в полном порядке.
Из этих симптомов с беременностью можно увязать, пожалуй, только общую слабость, и то она характерна для ранних сроков, когда еще не завершилась адаптация организма к новым уровням прогестерона. Сейчас ее уже не должно быть.
Если проблема со стулом - это запоры, принимайте форлакс, по 1 пакетику в день.
А по поводу остального - обратитесь к доктору-кардиологу или терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Анализы в норме для беременной с учётом общие человеческих колебаний, в них причины такого состояния выявить невозможно.
Из «акушерского» с учётом физиологически чуть сниженного уровня глюкозы можно рекомендовать питаться чуть чаще и дробно, чтобы не допускать падения уровня сахара и возможно усиления слабости. В остальном, с учётом описанных хронических заболеваний есть смысл обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Доброе утро! Витамин Д не сдавали? ТТГ, Т4 свободный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, ттг в январе было 0,4, т4 и витамин Д не сдавала.

Кристина, надо сдавать сейчас. Возможно ТТГ стал еще ниже, витамин Д низкий и у Вас такое самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо, сдам данные анализы.

Удачи Вам! Обращайтесь!)

Принятый ответ

здравствуйте!

можно сдать ТТГ,витамин Д для контроля показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, спасибо за рекомендации, анализы сдам. Почему ферритин может быть выше нормы?

при беременности может повышаться или признак воспаления незначительного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое давление при беременности считается низким?

От своего исходного понижение на 15 мм
80/60

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Пересдайте ОАК в динамике через 10 дней. Вероятно, проскочила вирусная инфекция в легкой форме.
Ферртин может быть повышен на фоне беременности.
Можно сдать еще вит Д и ТТГ, полный биохимический анализ.
Также не ходить голодной, может состояние связано с низким сахаром. В таких случаях замерять давление и съесть кусок шоколада со сладким чаем.
Также тремор может быть при кризах тахикардии, можно в динамике повторить ЭКГ.