Прибавка веса грудничка

Добрый день. Вес малыша при рождении 3100. При выписке 2800. Сейчас ровно 3 недели. Весит 3450. Только ГВ. Могу ли я оставатить ребёнка на ГВ? Если в среднем сейчас по 30 гр прибавляет в день?

Сколиоз
37 лет

Здравствуйте
Достоверно прибавку оценить за полный месяц, т.к. прибавки могут быть неравномерными

Ежедневно взвешивать ребенка нет необходимости

Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

Здравствуйте
Прибавка достаточная , оставляйте ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребеночка идет хорошая динамика прибавки веса.
В норме ребенок за первый месяц должен набрать 600-800 грамм, вы минимальную норму первого месяца уже выполнили, а еще есть время до полного месяца.
Вы спокойно можете продолжать грудное вскармливание, этого вполне достаточно для малыша.
Ребеночка что то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальная весовая прибавка за первый месяц может быть 400 грамм, если малыш сейчас наберет еще вес, то все в порядке, докорм не потребуется,
Кормите малыша по требованию, не реже раза в 2—2,5 часов

Ксения, здравствуйте!

Прибавки в весе у вас хорошие. Измерять вес каждый день не нужно, груднички набирают волнообразно. Достаточно контроля раз в месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
На сегодняшний день вы добрали 350гр
Минимальная прибавка за первый месяц 500гр, но у вас еще неделя
Думаю доберете
Чаще прикладывайте к груди ребёнка, купите для себя лактационный чаи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.

За 1 месяц прибавка минимальная должна быть не меньше 400 гр. У вас 350. Ничего страшного, у вас впереди целая неделя. По одному месяцу не судим,пока просто наблюдайте как прибавит малыш за следующий месяц. За 2 месяц минимум 500,вв лучшем случае 800.

На ГВ обязательно оставляем, самое лучшее питание для малыша это грудное молоко.

Но рекомендую комплекс мероприятий для стимуляции лактации:
Пейте больше воды 40 мг на кг
Прикладывайте к груди чаще, особенно в период с 4 до 6 утра, когда пик гормона пролактин-гормона лактации
Делайте массаж груди и контрастный душ на грудь
Контакт кожа с кожей
Сцеживайте молоко после каждого кормления. Что сцедили добавляйте на следующее кормление