Повышенный холестерол
Здравствуйте. Мужчина, 32 года. Имеется избыточный вес. Рост 177, вес 113. О чем говорят результаты анализов (во вложении)?
Здравствуйте
Какие хронические заболевания есть?
Имеется явный дефицит витамина Д
Принимать Вигантол 4капли в день в течение 1 года
Принятый ответ
По результатам аналищов имеется повышение липидного обмена,но для принятия решения о необходимости назначения липидснижающей терапии,нужно допройти УЗИ БЦА (проверить наличие атеросклеротических бляшек и степент из стенозирования)
Если по результатам стеноз будет 25% и выше,получается высокий риск ССО и необходим прием статинов
Если бляшек нет,то риск получается низким и требуется соблбдение немедикаментозных методов снижения холестерина:снидение мамсы тела,соблюдение средищемноморской диеты,увеличение физической активности,отказ от вредных привычек
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам снижен уровень витамина д.
Принимать необходимо 4000-5000 ед.
Также повышен уровень холестерина.
Рекомендуем исследовать функцию печени и желчного пузыря,для выявления причин повышенного холестерина.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1, 5 литра в день.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте. Есть ли гипертония? Курение? Нужно рассчитать сердечно-сосудистый риск, т.к. повышен уровень общего холестерина, ЛПНП, триглицеридов
Доброго дня
Я- врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
Снижен витамин Д = пропить 3000 ЕД полтора месяца и пересдать анализ крови на уровень витамина Д..
Изменен липидный спектр: повышен общий холестерин и лпнп.. Придерживаться Средиземноморской диеты и сделать узи бца и узи артерий ног( потом результат узи выложить сюда на сайт)можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и снижение вит д.
В таких случаях рекомендуется принимать вит д вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 1 месяц.
Рекомендуется соблюдать диету с ограничением жирного,жареного, копчёного и маринованного.
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Для определения причины анемии рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей, уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Здравствуйте, по результатам анализов повышены показатели липидного спектра ,в таких случаях ещё назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов шеи для исключения атеросклероза