Постоянный стрептококк

Здравствуйте у ребёнка 4 года в зеве и в носу staphylokokkus aureus 10<8 симптомов никаких при этом. Опасно это нужно лечить? Дальше не пойдёт по органам почки например?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! это условный патоген, не всегда вызывает инфекционный процесс
Если жалоб нет, то лечить не стоит в подобной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте, стафилококк - это естественный обитатель верхних дыхательных путей.
Состояние когда есть бактерия, а жалоб нет, называется носительство. При бессимптомном носительстве лечение от стафилококка не показано, так как можно пролечить, но через некоторое время он скорее всего опять там появилтся , потому что стафилококк достаточно распространен среди населения.
К каким-либо последствиям носительство стафилококка не приводит

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пройти лечение бактериофагом стафилококковым по 20 мл 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,при отсутствии жалоб мы в таких ситуациях говорим просто о бессимптомном носительстве,это состояние не требует лечения.Многие люди являются просто носителями стафилококка,осложнений при отсутствии выраженного иммунодефицита обычно никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет жалоб то ничего не требуется.
Лечением золотистого стафилококка занимается Лор

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Наличие Staphylococcus aureus в зеве и носу без симптомов обычно не является опасным и очень часто встречается .Это называется носительство, и многие люди проживают с этим состоянием без каких-либо проблем.Если жалоб нет , лечение не показано .