Расшифровка диагноза рентгенографии

Доброе время суток. Перенесла пневмонию нижней доли левого легкого. После выздоровления на итоговом снимке признаки перенесенной пневмонии, остаточные изменения слева. ( слева в нижн. отделах отмечаются линейные затеменния средн. интенсивности на фоне сниженной прозрачности легочной ткани. легочный рисунок усилен, деформирован в данной области.) . Подскажите, пожалуйста, что это значит и нужна ли какая-то реабилитация после болезни? Сейчас остаточный кашель и осиплость голоса. Можно ли заниматься спортом?

Гастрит
33 года

Здравствуйте. Нередко Рентген- картина запаздывает за клиникой, так как лёгочная ткань сложна для восстановления, организму требуется больше времени. Обычно на долечивание назначается Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, дыхательные техники по Стрельникоаой 1-2 месяца. Спортом можно заниматься через 10-14 дней. С уважением!