Консультация дерматолога /

Сыпь на теле , что это ? — вопрос №2948463

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад начали беспокоить на ногах ( иногда на руках )высыпания . Высыпания похоже на укусы Комаров , сначала разбухают и чешутся , я начинаю чесать давить с потом становятся как раздражительные пятна или мелкие прыщи которые хочется давить и чесать. Скажите пожалуйста что это может быть ? В семье только у пеня такое , ни в мужа ни у ребенка этого нет . К врачу записи нет на ближайшее время , мажу фенистилом но толку нет . Скажите чем можно ещё мазать чтоб прошло . Фото прикладываю как это примерно выглядет на коже

Ps . Сижу на кето диете 3 месяца , но не думаю что это связано с этим

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего развитие крапивницы. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней. Наружно- крем комфодерм два раза в день. Не использовать мочалку в душе, соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне фолликулярный гиперкератоз -физиологическое состояние кожи,не диагноз
и фолликулиты -на фоне трений как правило могут проявляться
Наружно сейчас крем неотанин
Смягчение кремами с мочевиной регулярно
Одежда хлопок
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, какие причины могут быть этих высыпаний ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам написала выше
Гиперкератоз-не диагноз,физиологическое состояние
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулярного кератоза, чаще провоцирует сухость кожи, гормональные изменения, прохладное время года, отопительный сезон, погрешности в питание.
Рекомендую по лечению
На ночь УрокрЭм 10% на 3мес.
Утром бальзам Липикар АР М ежедневно на 3мес.
Гель Липобейз или масло Липикар для купания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, выше врач ещё рекомендовал неотанин , я могу на ночь его мазать а утром уже то что вы рекомендовали ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем Неотанин тоже хорошо использовать несколько дней, снятия зуда, а потом перейти на крема с мочевиной.
Клиент
Татьяна Сергеевна, урокрэм это тоже самое что неотанин ? Что лучше то в итоге ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
УрокрЭм это мочевиной, он увлажняет кожу, а Неотанин противовоспалительный, снимает зуд и воспалительные элементы стирают, можно оставить на 5дней, а далее перейти на УрокрЭм длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Екатерина
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото - проявления крапивницы, это аллергическая реакция. Принимайте антигистаминные препараты - Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки, 10 дней. На участки кожи с выраженным зудом - мазь Адвантан наружно 2 раза в день, 10 дней. Гипоаллергенная диета. Попробуйте сами проанализировать, на что могла быть аллергическая реакция. В случае, если не будет эффекта от антигистаминных, возможно применение препаратов дексаметазон или преднизолон, в инъекциях. При ухудшении состояния - обращение очно к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, я сижу на кето диете , принимаю так же витамин Д, витамин Б, омега . На что может быть аллергия ? И как мне понять что можно кушать что нельзя ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия в целом и крапивница в частности может быть на что угодно. Тут сложно предугадать, и определить. Скорее, нужно действовать методом исключения. Убрать всё новое, контакт с новыми продуктами и веществами, а затем вводить по одной новой позиции. Плюс ещё раз самостоятельно проанализировать, что могло спровоцировать реакцию.
Клиент
Игорь Владимирович, скажите пожалуйста а как мне питаться ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Острое, копчёное, специи убрать. Майонезы, соусы, чипсы,перец, томатную пасту, магазинные соки, газировку, пищевые добавки. Ешьте пока что то, на что у Вас не было ранее никаких проявлений, в чём Вы точно уверены. Шоколад, орехи, конфеты, жвачки и т.д. исключить, всякие экзотические фрукты, алкоголь убрать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, питьевой режим и диета
Клиент
Елена Владимировна, я сижу на кето диете , принимаю так же витамин Д, витамин Б, омега . На что может быть аллергия ? И как мне понять что можно кушать что нельзя ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крапивница не всегда бывает аллергическая , бывает псевдоаллергическая -стрессы, хронические болезни, часто без причины . Пока назначается стандартная гипоаллергенная диета по Адо и наблюдение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на фолликулярный гиперкератоз.
Гель для душа, Numis med 10 %.
Уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее кожу увлажнять молочко Мустелла или Топикрем серия.