Температура под 40 у ребенка 5 дней
Здравствуйте ! У ребенка 8 лет держится температура 39.5-40 уже 5ый день, сбивается на 3-4 часа до 38 и по новой Началось все с кашля, при температуре жалобы на голову, тошноту, 2 раза был жидкий стул Горло красное, в первые два дня на одной стороне 2-3 белые точки, сейчас нет Сдали анализ, педиатр сказал вирусное проявление, легкие слушали все чисто Что это может быть, хочу услышать ваше мнение и комментарий по анализу 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на течение вируса гриппа. Тест делали?
Нет не делали, педиатр частный так и сказал многие сейчас так болеют и подтверждают грипп
Но неужели ему свойственно такая температура и столько длиться
По анализам похоже на вирус, не бактериальное??? Антибиотик не нужно подключать??