Двусторонняя бронхопневмония

Добрый день. Дочери 2.5 поставили двустороннюю бронхопневмонию. Врач назначил лечение: ингаляции беродуал, пульмикорт, суммамед антибиотик, лазолван от кашля и антибиотик супракс. Но вопрос: 1. Не много ли антибиотиков? И 2. Я прочитала на этом форуме что супракс и суммамед не стоит совмещать так как толку от них тогда не будет, потому что они друг друга подавляют. Заранее спасибо за ответы)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Супракс не используется для лечения пневмонии, только для воспаления в верхних дыхательных путях.
Остальные назначения верные. С уважением!