Бронхит у ребенка 11 месяцев
Лежали в инфекционке неделю,лечили бронхит ,вылечили,привязали домой Через неделю снова отдышка,кашель,температура до 38 Нам прописали Суммамед на 3 дня,бак сет беби,ингаляции беродуалом по 10к 3х в день,пульмикортом 0,25 2х в день. Кашля практически нет,температуры тоже нет несколько дней,но с утра она просыпается с тяжелым дыханием,со свистом на выдохе. Уже 5 день ингалируемся,сатурация 97-98,читала что это нормально Но как долго будет проходить это состояние с тяжелым дыханием по утрам и как ей помочь? После ингаляций сразу становится легче. При чем всю болезнь ребенок не вялый,играется,бегает Слышно будто мокрота где-то в носу,хрип около носа,хотя нос пустой
Принятый ответ
Здравствуйте.
10 капель беродуала для ребеночка 11 месяцев - это много, в таком возрасте обычно рекомендуют на одну ингаляцию использовать 2-3 капли беродуала.
При наличии одышки рекомендуют сдать "свежий" общий анализ крови, чтоб оценить активность воспаления в организме, прослушать легкие у врача.
Если на фоне Азитромицина (Сумамед) температура снизилась, его прием рекомендуют продлить до 6ти дней, так как антибиотик считается эффективным
Уточните, пожалуйста, проводили ли в больнице при выписке обзорный снимок (рентген) грудной клетки, можете приложит его к вопросу?
Здравствуйте,в больнице проводили снимок только при поступлении,пневмония не выявлена была
При выписке не делали нам рентген
Спасибо за уточнения.
Назальный затек тоже может вызывать такие жалобы, даже если выделений нет из носика, например так может быть при аденоидите. В таких случаях рекомендуют осмотр ЛОР врача дополнительно, он может назначить физ.процедуры- магнитотерапию, солвые ингаляции (на аппарате Галонеб или Солавита).
Поняла,спасибо
Скорейшего выздоровления ребеночку, если будут вопросы еще, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, ингаляции в таких случаях продолжают до 7-10 дней.
На такой возраст рекомендуют Беродуал не более 3-5 капель на одну ингаляцию. Хрипы вероятнее от скопления слизи.
У малышей узкие дыхательные пути и слабый кашлевой рефлекс, поэтому такие проявления болезни характерны.
Были у 3 врачей как минимум и все назначают по 10 капель Беродуала😒
Подскажите,а сколько можно им ингалироваться? Потому что мы сначала неделю в больнице ингалировались,неделю после больницы и сейчас уже 5 день. Не будет ли привыкания?
Ингаляции продолжают пока есть хрипы, отхождение слизи, можно 2-3 недели.
Спасибо
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете естесственное течение бронхита. Поводов длв волнения пока что нет. Главным критерием это стабильная сатурация 95 и выше.
Промывание носа выполняйте как можно чаще.
Единственное замечение беродуал у детей рассчитывается по весу.
Мы весим 10100