Давящая боль в зубах при простуде
Около 3-4 дней назад простудился, без температуры, просто насморк и боль в горле. На следующий день после заболевания начала болеть нижняя челюсть с левой стороны. Ощущение, как будто кто-то давит в нее. Вчера боль с челюсти перешла на зубы, тоже слева, снизу(область 5-6 зубов). Тоже ощущение, что кто-то давит на зубы. Каких-то отеков или воспалений в области рта нет. Обезболивающие(Найз) не помогает
Здравствуйте. По одному описанию сложно что-то сказать. Горло и нос это близлежащие области по отношению к зубочелюстной системе. Есть насморк, болит горло, а это может сопутствовать воспаление лимфоузлов поднижнечелюстных. Это может провоцировать сдавление нервных ответвлений в области челюсти, что и дает такую реакцию. Необходимо обратиться к терапевту очно для назначения лечения.