Слуховые и визуальные галлюцинации
Здравствуйте! У моего мужа имеется наркотическая зависимость в анамнезе. Недавно появились слуховые и визуальные галлюцинации. Ему стало казаться,что кто-то ходит по нашему участку,кто-то следит за ним,а сейчас показалось,что кто-то забрался к нам в дом. Подскажите пожалуйста,как его лечить или как уговорить его лечь в больницу или что делать? Что это за диагноз? Пожалуйста,помогите!
Добрый вечер.
Диагноз может поставить только психиатр, на основе диагностики и анамнеза. Для начала поговорите с мужем о визите к специалисту, может и не придётся ложиться. В дальнейшем его неконтролируемое поведение может стать угрозой для Вас, мотивация.
Будьте здоровы!