Наросты на языке
Уже около месяца изредка отдаёт то в левое то в правое ухо (лор ничего не нашел), 2 недели болят и тянут подчелюстные лимфоузлы , по вечерам субфибрильная температура, и уже около недели справа и слева языка болят язвочки, я так думал , пока не посмотрел на язык, а там наросты с обеих сторон (был сегодня у стоматолога он ничего не сказал), подскажите как исключить онкологию?
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сдать анализы: крови общий клинический, срб, алт, аст, креатинин, глюкоза, билирубин, анализ крови на вич, на сифилис, я бы наверное ещё добавила пцр колич. На Эпштейн Барр, цитомегаловирусную инфекцию. А для осмотра языка лучше прикрепить фотографию к вопросу.
Екатерина Анатольевна, фото прикрепил
В середине января сдавал кровь на все эти показатели , и на ВИЧ и тд, лежал в стационаре по псориазу
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото за гипертрофию сосочков языка на фоне глоссита- доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога