Консультация онколога /

Наросты на языке — вопрос №2951849

Уже около месяца изредка отдаёт то в левое то в правое ухо (лор ничего не нашел), 2 недели болят и тянут подчелюстные лимфоузлы , по вечерам субфибрильная температура, и уже около недели справа и слева языка болят язвочки, я так думал , пока не посмотрел на язык, а там наросты с обеих сторон (был сегодня у стоматолога он ничего не сказал), подскажите как исключить онкологию?

Возраст: 31

Хронические болезни: Псориаз, ГЭРБ

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день.
Необходимо сдать анализы: крови общий клинический, срб, алт, аст, креатинин, глюкоза, билирубин, анализ крови на вич, на сифилис, я бы наверное ещё добавила пцр колич. На Эпштейн Барр, цитомегаловирусную инфекцию. А для осмотра языка лучше прикрепить фотографию к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Анатольевна, фото прикрепил

В середине января сдавал кровь на все эти показатели , и на ВИЧ и тд, лежал в стационаре по псориазу

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные по фото за гипертрофию сосочков языка на фоне глоссита- доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога