Пульпит, продолжаются боли после лечения — вопрос №2952056
Предыстория: заболел как-то зуб, сначала я по дурости думала фигня пройдет, но решила зеркалом посмотреть что там, а там ужас. Какая-то чернота вокруг зуба. Ну, естественно, тут уже наглядно кариес. Записываюсь в хорошую платную стоматологию (27 декабря). По рентгену подтверждается пульпит, мне начинают сверлить, весь зуб коричневый (можно бы было фото прикрепить, я бы сюда вставила), ставят временную. На пломбировку каналов я уже пришла после праздников. Все вроде норм, проходит месяц - я замечаю боль, которая сохраняется до сих пор. Больно иногда при покусывании, прям если языком нажимать - не чувствуется, но чувствую резь когда, например, пальцем ударяю снизу по зубу. Иду обратно в клинику эту, ходила раза 3. Мне сделали кучу снимков, делала даже КТ (на диске есть) - никто ничего не видит. Говорят возможно трещина, микротрещина - и ее на снимке трудно увидеть. В общем, я уже терпеть не могу и согласилась весь материал выводить и заново. Сейчас поставили пока что временную из кальция. В процессе чистки я особо ничего не чувствовала, только под конец когда остатки материала чистили было где-то место чувствительное - сделали там снимок - трещины нет.
Надеюсь дочитали…
Я в отчаянии и замешательстве. Неужели если боль не пройдет придется зуб удалять..
Возраст: 22
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!