Консультация гинеколога /

Дюфастон выпадения волос — вопрос №2952722

Здравствуйте пью дюфастон 8 день осталось 2 дня пить врач выписала их что вызвать критические. Но 3 дня назад замет ла сильно выпадают волосы что делать отменять?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте,,не отменяйте препарат.
Дополнительно Вам желательно сдать анализ крови на общий тестостерон и ГСПГ, ТТГ- на 2-5 день цикла, общий анализ крови( гемоглобин, ферритин), витамин Д- причины по которым могут выпадать волосы могут дать связаны с сопутствующими состояниями
Клиент
Ирина Геннадьевна, ттг 1.082 ферретин 13 гемоглабин 105. Сегодня сходила к врачу сказпла прекратить пить кого слушать. Волосы начали падать 3 дня назад именно сильно так резко. Если до пить боюсь волосы выпадет и голова сильно чешется такого не было. А если прекратить когда ждать цикл ?

Гинеколог
Если прекратить, то кровотечение отмены ожидается а течение 3-7 дней. У Вас анемия , рекомендован прием препаратов железа, но проверьте также витамин Д и половые гормоны, возможно совпадение. Посетите также трихолога
Клиент
Ирина Геннадьевна, скажите пожалуйста а как критические придут они как встанут в всаой цикл, и точно они приходят после Отмены многие гоаарят приходит тогда когда их пьешь а у кого то после отмены у меня просто первый раз такое сбой. Жду их с не терпением
Гинеколог
После отмены дюфастона они обязательно придут, с течение 3-7 дней