Консультация терапевта /

В ОАМ повышены лейкоциты в ОАК повышены нейтрофилы % и понижены лимфоциты % — вопрос №2953105

Мужчина 26 лет, ни на что не жалуется, но сильно похудел и сильно утомляется, сдали базовые анализы, в ОАМ повышены лейкоциты 5++, в ОАК повышены нейтрофилы % 72,4+ и понижены лимфоциты % 21,2-
О чем это может свидетельствовать? И может еще какие то анализы нужно дополнительно сдать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте)
Если только лейкоциты в моче и нет никаких жалоб, необходимо пересдать анализ повторно, дабы исключить погрешность, которая может быть связанным с неправильным сбором мочи.
По общему анализу крови такой изменение уровня нейтрофилов и лимфоцитов говорит о перенесённой инфекции, возможно бессимптомно.
Данные показатели нормализуется самостоятельно и дополнительно лечение не требуют .
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо большое за ответ
Терапевт
Здравствуйте. В анализе крови - признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно, перенес бессимптомно.
Если жалоб нет, лечение не требуется, показатели самостоятельно придут в норму недели через 2-4.
В анализе мочи - лейкоциты. Бактерий нет? Если только лейкоциты, то анализ мочи в динамике пересдать.
С чем связывает похудение?
Увеличилась физическая нагрузка? Снижен аппетит?
Клиент
Анна Андреевна, аппетита нет, физические нагрузки не большие всё как всегда